• Будь осторожен, не допусти пожара!

Автор: Заборонок Е.Г.
    МАОУ СОШ 4 организовала профилактическую акцию «Будь осторожен, не допусти пожара!». Акция прошла в 3 классах.
    Будь осторожен, не допусти пожара!.
    С целью формирования у детей сознательного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности, предупреждения возникновения пожаров от детской шалости, пропаганды осторожного обращения с огнём, ребятами из состава дружины юных пожарных «Агенты -01» МАОУ СОШ 4 организована профилактическая акция «Будь осторожен, не допусти пожара!». Акция прошла в 3 классах. Ребята вручали детям красочную памятку – раскраску по соблюдению правил пожарной безопасности в осенне-зимний период. Напоминали номера телефонов вызова экстренных служб, призывали быть осторожными при обращении с электробытовыми приборами и печным отоплением. Предупреждение рисков пожаров по причине шалостей ребенка с огнем – обязанность взрослых. Родители должны знать о том, что маленькие дети не должны быть предоставлены сами себе, что необходим постоянный контроль, а положительный родительский пример безопасного поведения очень важен для ребенка. Если родители знают и соблюдают правила пожарной безопасности, то эти правила будут соблюдать и малыши. Акция «Будь осторожен, не допусти пожара!» в первую очередь направлена на повышение знаний правил пожарной безопасности, на профилактику детского травматизма дома в семье, а так же соблюдению самодисциплины детей в домашних условиях.