• Инженерные классы ТУСУР

Автор: Санникова О.В.
    В 2023-2024 учебном году наша школа стала участником регионального проекта «Инженерные классы», который инициировал Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).
    Инженерные классы ТУСУР.

Проект предполагает сетевое взаимодействие университетов и школ для углублённой подготовки учащихся по базовым дисциплинам: математике и физике, а также по дополнительным программам: программированию, робототехнике, 3D-моделированию и другим. В рамках проекта учителя физики и математики прошли курсы повышения квалификации в ТУСУР. Реализуя программы дополнительного образования, наши педагоги обучали детей, используя учебно-методические комплекты, разработанные специалистами ТУСУР.

В течение всего учебного года учащиеся нашей школы активно принимали участие в мероприятиях ТУСУР: посещали университет в День открытых дверей, выступали с проектами в секции для школьников на Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР – 2024», где заняли призовые места. Также студены университета посетили нашу школу с профориентационной программой для школьников «GO по школам: команды» с целью знакомства ребят с университетом в интерактивной форме.

Сотрудничество с ТУСУР не могло не повлиять на выбор будущей профессии учащихся. В результате шестеро учеников нашей школы стали студентами ТУСУР. Поздравляем ребят!

На региональном педагогическом форуме «Август.PRO» прошла встреча с директорами школ, сотрудничающих с университетом в рамках проекта «Инженерные классы» - Созвездие ТУСУР.  Директору школы Селезневой Е.Н. была вручена табличка проекта.

Надеемся, что сотрудничество с ТУСУР в этом учебном году будет таким же продуктивным, интересным и даст преимущества при поступлении в ВУЗ!