• #НеделяБДД2024

В период с 16 по 20 сентября 2024 года проходила Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения.
    #НеделяБДД2024.

Обучение правилам дорожного движения в школе — это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в образовательных учреждениях.

В ходе недели безопасности дорожного движения были проведены следующие мероприятия:

- для обучающихся 1 Б и 5 Б классов была организованна встреча с инспектором по пропаганде БДД Жариковой М.С. и инспектором ДПС Петрашовой Ю.В. Сотрудники рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах, пешеходных переходах, о необходимости использования световозвращающих элементов.

- проведены беседы с учащимися 1-4 классов: «Безопасное поведение пешехода», «Знай и выполняй правила дорожного движения».

- обновлена информация для детей и родителей в уголке по безопасности дорожного движения на тему «Основные причины несчастных случаев на дороге».

- проводились на переменах Физкульт-минутки, флешмоб «Пешеход» и раскрашивали раскраски со стишками о ПДД

- проведены рейды волонтерами о наличие у учащихся 1-6 классов безопасных маршрутов «Дом -школа – дом»

- каждый день на последних уроках во всех классах проводились «минутки безопасности»

- в школьной библиотеке оформлена выставка «В гостях у Светофора»

- муниципальный координатор «Навигаторы детства» Данилкина В.Б. с членами отряда ЮИД рассказали первоклассникам о необходимости иметь световозвращающие элементы и подарили их детям

- учащиеся 3 А класса провели экскурсию по улицам города, с соблюдением правил дорожного движения

- юные инспектора дорожного движения из 4 Б класса для первоклассников провели агитбригаду

- для учащихся была проведена онлайн олимпиада «Знатоки ПДД». Цель: проверить и закрепить знания правил дорожного движения, воспитывать у детей культуру поведения на дорогах

- под руководством руководителя кружка «Школьная вселенная» ребятами были изготовлены памятки по ПДД и вручены ученикам начальной школы.